Eventos en The Perfect Makeup
Tue, Sep 29
Clase Online
Técnicas de Iluminación - Nivel Intermedio
Valor $ 20.000 Súmate a esta entretenida clase en vivo.
Thu, Oct 01
Clase Online
Workshop Uso y Cuidado de Las Brochas
Clase Online y GRATUITA. Hablemos sobre el uso y cuidado de las brochas
Sun, Oct 04
Clase Online
Clase de Cejas y Sombreado
Valor $ 10.000 Súmate a esta entretenida clase en vivo.
Tue, Oct 06
Clase Online
Maquillaje de Día - Nivel Intermedio
Súmate a esta entretenida clase en vivo.
Wed, Oct 07
Clase Online
Clase Maquillaje de Noche Nivel Intermedio
Súmate a esta entretenida clase en vivo.
Thu, Oct 08
Clase Online
Workshop Como Maquillar las Cejas
Clase Online y GRATUITA. Hablemos sobre como maquillar las cejas
Sun, Oct 11
Clase Online
Clase Maquillaje de Noche Nivel Inicial
Valor $ 10.000 Súmate a esta entretenida clase en vivo.
Tue, Oct 13
Clase Online
Clase Maquillaje de Noche Nivel Intermedio
Súmate a esta entretenida clase en vivo.
Wed, Oct 14
Clase Online
Clase Smokey Eyes
Valor $ 10.000 Súmate a esta entretenida clase en vivo.
Thu, Oct 15
Clase Online
Workshop Pestañas más Largas
Clase Online y GRATUITA. Hablemos Sobre como lucir unas pestañas más largas
Fri, Oct 16
Clase Online
Clase de Cejas y Sombreado
Valor $ 10.000 Súmate a esta entretenida clase en vivo.
Sun, Oct 18
Clase Online
Clase Maquillaje de Noche Nivel Inicial
Valor $ 10.000 Súmate a esta entretenida clase en vivo.
Tue, Oct 20
Clase Online
Clase Maquillaje Glam Makeup
Súmate a esta entretenida clase en vivo.
Thu, Oct 22
Clase Online
Workshop Selección y Aplicación de Base
Clase Online y GRATUITA. Hablemos Sobre como Seleccionar y aplicar la base
Fri, Oct 23
Clase Online
Clase Maquillaje de Dia Inicial
Valor $ 10.000 Súmate a esta entretenida clase en vivo.
Sun, Oct 25
Clase Online
Clase Smokey Eyes
Súmate a esta entretenida clase en vivo.
Wed, Oct 28
Clase Online
Clase Maquillaje Glam Makeup
Súmate a esta entretenida clase en vivo.
Thu, Oct 29
Clase Online
Workshop Look Nocturno
Clase Online y GRATUITA. Hablemos sobre como logar un look nocturno
Fri, Oct 30
Clase Online
Clase Maquillaje de Noche Nivel Inicial
Valor $ 10.000 Súmate a esta entretenida clase en vivo.
Tue, Nov 03
Clase Online
Clase de limpieza, Base y Contorno
Valor $ 20.000 Súmate a esta entretenida clase en vivo.
Wed, Nov 04
Clase Online
Clase Maquillaje de Noche Nivel Intermedio
Súmate a esta entretenida clase en vivo.
Thu, Nov 05
Clase Online
Workshop Aplicación del contorno
Clase Online y GRATUITA. Hablemos sobre como escoger y aplicar el contorno
Fri, Nov 06
Clase Online
Clase Smokey Eyes
Valor $ 10.000 Súmate a esta entretenida clase en vivo.
Sun, Nov 08
Clase Online
Clase de Cejas y Sombreado
Valor $ 10.000 Súmate a esta entretenida clase en vivo.
Tue, Nov 10
Clase Online
Técnicas de Iluminación - Nivel Intermedio
Valor $ 20.000 Súmate a esta entretenida clase en vivo.
Wed, Nov 11
Clase Online
Clase Smokey Eyes
Súmate a esta entretenida clase en vivo.
Thu, Nov 12
Clase Online
Workshop Sombreado
Clase Online y GRATUITA. Hablemos sobre como elegir los colores de mi sombreado
Sun, Nov 15
Clase Online
Clase Maquillaje de Dia Inicial
Valor $ 10.000 Súmate a esta entretenida clase en vivo.
Tue, Nov 17
Clase Online
Maquillaje de Día - Nivel Intermedio
Súmate a esta entretenida clase en vivo.
Thu, Nov 19
Clase Online
Workshop El Iluminador
Clase Online y GRATUITA. Hablemos sobre donde aplicarnos el iluminador
Fri, Nov 20
Clase Online
Clase de Cejas y Sombreado
Valor $ 10.000 Súmate a esta entretenida clase en vivo.
Sun, Nov 22
Clase Online
Clase Maquillaje de Noche Nivel Inicial
Valor $ 10.000 Súmate a esta entretenida clase en vivo.
Tue, Nov 24
Clase Online
Clase Maquillaje de Noche Nivel Intermedio
Súmate a esta entretenida clase en vivo.
Wed, Nov 25
Clase Online
Clase Maquillaje Glam Makeup
Súmate a esta entretenida clase en vivo.
Thu, Nov 26
Clase Online
Workshop Look Fresco
Clase Online y GRATUITA. Hablemos sobre como lograr un look fresco en simples pasos
Fri, Nov 27
Clase Online
Clase Maquillaje de Dia Inicial
Valor $ 10.000 Súmate a esta entretenida clase en vivo.
Sun, Nov 29
Clase Online
Clase Smokey Eyes
Valor $ 10.000 Súmate a esta entretenida clase en vivo.

CONTÁCTANOS

The Perfect Makeup

+569 3286 3523
  • Blanca Facebook Icono
  • Blanco Icono de YouTube
  • Blanco Icono de Instagram